spacer.png, 0 kB

Каталог товаров

zapchasti.ck.ua

Ваша корзина пуста.







spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Замена воздушного фильтра салона на автомобиле Daewoo Lanos


Чтобы понять, зачем нужен воздушный фильтр, и надо ли его менять, давайте вспомним о вреде, который наносит загрязненный воздух здоровью человека. Пыль, сажа и выхлопные газы за короткий период способны вызвать: головную боль, снижение светового и зрительного восприятия, нервное расстройство. При длительном воздействии появляются заболевания дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы. О качестве воздуха в современных мегаполисах, с их километровыми автомобильными пробками, можно и не говорить. И ни одна простая система вентиляции не способна защитить водителя и пассажиров автомобиля от воздействия пыли и углекислого газа. А вот система вентиляции, оборудованная воздушным фильтром, способна значительно уменьшить вред от загрязненного воздуха. Вопрос нужен или нет, отпадает сам собой. Конечно же, нужен! Если вам не безразлично собственное здоровье и здоровье близких вам людей.

Время замены? Здесь точные цифры назвать сложно. Эксплуатируют машины по-разному и в разных условиях. Если купили автомобиль с приличным пробегом, то вам можно порекомендовать поменять фильтр сразу. После его можно менять один раз в год, оптимально, весной. Перед началом весеннее – летнего периода (увеличение количества машин, пух, пыль).

Теперь о главном! Где же найти, счастливым обладателям автомобиля Daewoo Lanos с кондиционером, воздушный фильтр салона?

Чтобы до него добраться, необходимо будет снять правую часть решетки воздухопритока. С помощью крестообразной отвертки вывернуть пластмассовые пистоны и аккуратно снять решетку .

Дальше просовываем руку в открытый проем воздухопритока, нащупываем и вынимаем фильтр. Устанавливаем воздушный фильтр очень внимательно во избежание его падения в рукав воздухозаборника. Сборку производим в обратной последовательности.

Инструкция в картинках: 

Источник avtorem.info 

 
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
<